-
Jornadas 1 e 2
1.ª JORNADA
DATAHORA10/OUT Castêlo da Maia 0 – 3 Belenenses 15:00 22 – 25 15 – 25 15 – 25 10/OUT Boavista 3 – 0 Santo Tirso 15:00 25 – 16 25 – 18 25 – 11 10/OUT Lusófona 3 – 1 Ribeirense 17:00 25 – 22 25 – 20 20 – 25 25 – 15 10/OUT Braga 0 – 3 Leixões 18:00 15 – 25 20 – 25 21 – 25 10/OUT Famalicão AVC 2 – 3 Porto Vólei 15:00 25 – 15 23 – 25 20 – 25 25 – 13 14 – 16 10/OUT Pedro Eanes Lobato 3 – 0 Gueifães 17:00 28 – 26 27 – 25 25 – 23 2.ª JORNADA
DATAHORA11/OUT Belenenses 1 – 3 Lusófona 17:00 23 – 25 25 – 23 19 – 25 20 – 25 11/OUT Braga 1 – 3 Boavista 18:30 25 – 15 17 – 25 8 – 25 17 – 25 11/OUT Famalicão AVC 3 – 0 Castêlo da Maia 17:30 25 – 18 25 – 22 25 – 11 11/OUT Gueifães 3 – 0 Santo Tirso 17:00 25 – 19 25 – 19 25 – 21 11/OUT Pedro Eanes Lobato 3 – 0 Ribeirense 16:30 25 – 14 25 – 22 25 – 19 11/OUT Porto Vólei 3 – 1 Leixões 17:00 26 – 24 26 – 28 25 – 16 25 – 23 -
Jornadas 3 e 4
3.ª JORNADA
DATAHORA17/OUT Ribeirense 0 – 3 Famalicão AVC 19:00 17 – 25 18 – 25 14 – 25 18/OUT Boavista 3 – 1 Belenenses 17:00 21 – 25 25 – 14 25 – 23 25 – 19 18/OUT Castêlo da Maia 2 – 3 Lusófona 15:00 25 – 16 19 – 25 21 – 25 25 – 23 5 – 15 18/OUT Santo Tirso 0 – 3 Braga 17:00 19 – 25 20 – 25 17 – 25 18/OUT Leixões 3 – 0 Gueifães 15:00 25 – 16 25 – 11 25 – 16 18/OUT Porto Vólei 3 – 1 Pedro Eanes Lobato 17:00 25 – 18 23 – 25 25 – 18 25 – 19 4.ª JORNADA
DATAHORA24/OUT Braga 2 – 3 Belenenses 19:00 28 – 26 25 – 17 19 – 25 17 – 25 12 – 15 24/OUT Lusófona 0 – 3 Famalicão AVC 17:00 21 – 25 20 – 25 20 – 25 24/OUT Boavista 3 – 0 Gueifães 15:00 25 – 12 25 – 15 25 – 17 24/OUT Castêlo da Maia 3 – 2 Pedro Eanes Lobato 17:00 25 – 18 20 – 25 26 – 28 25 – 21 15 – 9 24/OUT Santo Tirso 0 – 3 Porto Vólei 15:00 8 – 25 14 – 25 10 – 25 24/OUT Leixões 3 – 0 Ribeirense 17:00 25 – 11 25 – 11 25 – 11 -
Jornadas 5 e 6
5.ª JORNADA
DATAHORA25/OUT Gueifães 2 – 3 Belenenses 17:00 25 – 17 24 – 26 20 – 25 29 – 27 5 – 15 25/OUT Famalicão AVC 3 – 0 Pedro Eanes Lobato 15:00 25 – 18 25 – 14 25 – 11 25/OUT Braga 0 – 3 Porto Vólei 17:00 14 – 25 14 – 25 15 – 25 25/OUT Lusófona 0 – 3 Leixões 19:00 16 – 25 17 – 25 11 – 25 25/OUT Boavista 3 – 0 Ribeirense 15:00 25 – 12 25 – 14 30 – 28 25/OUT Santo Tirso 1 – 3 Castêlo da Maia 17:00 18 – 25 12 – 25 25 – 21 19 – 25 6.ª JORNADA
DATAHORA31/OUT Ribeirense 3 – 0 Santo Tirso 19:00 25 – 11 25 – 23 25 – 23 11/NOV Belenenses 0 – 3 Famalicão AVC 17:00 10 – 25 16 – 25 16 – 25 11/NOV Gueifães 1 – 3 Braga 15:00 17 – 25 15 – 25 25 – 14 25 – 27 11/NOV Pedro Eanes Lobato 3 – 1 Lusófona 15:00 14 – 25 25 – 20 25 – 23 25 – 23 11/NOV Porto Vólei 3 – 0 Boavista 17:00 25 – 15 25 – 14 25 – 15 11/NOV Leixões 3 – 0 Castêlo da Maia 17:00 25 – 13 25 – 10 25 – 19 -
Jornadas 7 e 8
7.ª JORNADA
DATAHORA7/NOV Ribeirense 3 – 1 Braga 19:00 25 – 18 18 – 25 25 – 21 25 – 19 8/NOV Belenenses 3 – 2 Pedro Eanes Lobato 17:30 25 – 18 21 – 25 26 – 24 19 – 25 15 – 12 8/NOV Porto Vólei 3 – 0 Gueifães 17:00 25 – 14 25 – 15 25 – 22 8/NOV Leixões 3 – 0 Famalicão AVC 20:15 25 – 22 25 – 22 25 – 21 8/NOV Santo Tirso 0 – 3 Lusófona 17:00 14 – 25 22 – 25 19 – 25 8/NOV Castêlo da Maia 1 – 3 Boavista 15:00 15 – 25 9 – 25 25 – 17 21 – 25 8.ª JORNADA
DATAHORA14/NOV Ribeirense 2 – 3 Belenenses 19:00 25 – 13 21 – 25 20 – 25 25 – 21 11 – 15 15/NOV Leixões 3 – 0 Santo Tirso 17:00 25 – 9 25 – 12 25 – 6 15/NOV Porto Vólei 3 – 0 Castêlo da Maia 17:00 25 – 11 25 – 13 27 – 25 15/NOV Pedro Eanes Lobato 3 – 0 Boavista 15:00 25 – 20 26 – 24 25 – 15 15/NOV Gueifães 0 – 3 Lusófona 16:00 21 – 25 28 – 30 20 – 25 15/NOV Famalicão AVC 3 – 0 Braga 17:30 25 – 22 25 – 21 25 – 16 -
Jornadas 9 e 10
9.ª JORNADA
DATAHORA21/NOV Santo Tirso 3 – 0 Belenenses 18:00 25 – 17 25 – 13 25 – 13 21/NOV Ribeirense 3 – 1 Castêlo da Maia 15:00 22 – 25 25 – 23 25 – 21 25 – 21 21/NOV Leixões 0 – 3 Boavista 17:00 16 – 25 13 – 25 12 – 25 21/NOV Porto Vólei 0 – 3 Lusófona 17:00 13 – 25 20 – 25 18 – 25 21/NOV Pedro Eanes Lobato 3 – 2 Braga 19:00 25 – 27 25 – 17 25 – 19 20 – 25 16 – 14 21/NOV Gueifães 3 – 0 Famalicão AVC 17:00 25 – 13 25 – 19 27 – 25 10.ª JORNADA
DATAHORA22/NOV Porto Vólei 3 – 0 Belenenses 17:00 25 – 23 25 – 13 25 – 15 22/NOV Pedro Eanes Lobato 0 – 3 Leixões 15:00 16 – 25 16 – 25 11 – 25 22/NOV Gueifães 1 – 3 Ribeirense 16:00 20 – 25 26 – 24 18 – 25 20 – 25 22/NOV Famalicão AVC 3 – 0 Santo Tirso 17:00 25 – 9 25 – 12 25 – 9 22/NOV Braga 3 – 1 Castêlo da Maia 17:00 17 – 25 28 – 26 25 – 23 27 – 25 22/NOV Lusófona 1 – 3 Boavista 17:00 23 – 25 25 – 18 20 – 25 20 – 25 -
Jornadas 11 e 12
11.ª JORNADA
DATAHORA28/NOV Belenenses 0 – 3 Leixões 18:00 19 – 25 25 – 27 18 – 25 28/NOV Ribeirense 0 – 3 Porto Vólei 19:00 16 – 25 23 – 25 19 – 25 29/NOV Santo Tirso 1 – 3 Pedro Eanes Lobato 17:00 17 – 25 25 – 23 23 – 25 11 – 25 29/NOV Castêlo da Maia 3 – 0 Gueifães 15:00 25 – 21 25 – 13 25 – 11 29/NOV Boavista 0 – 3 Famalicão AVC 18:00 20 – 25 18 – 25 9 – 25 29/NOV Lusófona 3 – 1 Braga 17:00 25 – 22 24 – 26 26 – 24 25 20 12.ª JORNADA
DATAHORA5/DEZ Leixões 3 – 1 Belenenses 17:00 25 – 20 25 – 16 17 – 25 25 – 19 5/DEZ Porto Vólei 3 – 0 Ribeirense 17:00 25 – 14 25 – 19 25 – 13 5/DEZ Pedro Eanes Lobato 3 – 0 Santo Tirso 17:00 25 – 10 25 – 14 25 – 16 5/DEZ Gueifães 3 – 2 Castêlo da Maia 17:00 14 – 25 26 – 24 16 – 25 25 – 23 15 – 10 5/DEZ Famalicão AVC 3 – 0 Boavista 18:00 25 – 16 25 – 13 25 – 9 5/DEZ Braga 3 – 1 Lusófona 20:30 26 – 24 24 – 26 26 – 24 25 – 14 -
Jornadas 13 e 14
13.ª JORNADA
DATAHORA6/DEZ Belenenses 3 – 1 Boavista 17:00 25 – 15 25 – 23 21 – 25 25 – 21 6/DEZ Lusófona 3 – 1 Castêlo da Maia 17:00 25 – 15 18 – 25 25 – 19 25 – 21 6/DEZ Braga 3 – 0 Santo Tirso 17:00 25 – 15 25 – 20 25 – 23 6/DEZ Famalicão AVC 3 – 0 Ribeirense 15:00 25 – 21 25 – 12 25 – 13 6/DEZ Gueifães 0 – 3 Leixões 16:00 11 – 25 17 – 25 19 – 25 6/DEZ Pedro Eanes Lobato 0 – 3 Porto Vólei 15:00 12 – 25 16 – 25 10 – 25 14.ª JORNADA
DATAHORA30/JAN Belenenses – Castêlo da Maia 20:30 13/DEZ Santo Tirso 0 – 3 Boavista 17:00 13 – 25 19 – 25 21 – 25 12/DEZ Ribeirense 3 – 2 Lusófona 19:00 25 – 17 23 – 25 25 – 19 19 – 25 17 – 15 13/DEZ Leixões 3 – 0 Braga 17:00 25 – 20 25 – 13 26 – 24 13/DEZ Porto Vólei 3 – 0 Famalicão AVC 20:00 25 – 16 25 – 16 25 – 22 13/DEZ Gueifães 3 – 1 Pedro Eanes Lobato 16:00 25 – 18 22 – 25 25 – 22 25 – 16 -
Jornadas 15 e 16
15.ª JORNADA
DATAHORA19/DEZ Ribeirense 3 – 1 Pedro Eanes Lobato 20:00 26 – 24 25 – 16 20 – 25 25 – 10 20/DEZ Lusófona 1 – 3 Belenenses 17:00 22 – 25 25 – 20 21 – 25 19 – 25 20/DEZ Boavista 0 – 3 Braga 17:00 24 – 26 29 – 31 16 – 25 20/DEZ Castêlo da Maia 0 – 3 Famalicão AVC 15:00 19 – 25 21 – 25 18 – 25 20/DEZ Santo Tirso 1 – 3 Gueifães 18:00 16 – 25 18 – 25 28 – 26 20 – 25 20/DEZ Leixões 0 – 3 Porto Vólei 17:00 23 – 25 20 – 25 22 – 25 16.ª JORNADA
DATAHORA25/OUT Gueifães 2 – 3 Belenenses 16:00 25 – 17 24 – 26 20 – 25 29 – 27 5 – 15 25/OUT Atlético 3 – 0 Pedro Eanes Lobato 17:30 25 – 18 25 – 14 25 – 11 25/OUT Braga 0 – 3 Porto Vólei 17:00 14 – 25 14 – 25 15 – 25 25/OUT Lusófona 0 – 3 Leixões 17:00 16 – 25 17 – 25 11 – 25 25/OUT Boavista 3 – 0 Ribeirense 17:00 25 – 12 25 – 14 30 – 28 25/OUT Santo Tirso 1 – 3 Castelo Maia 15:30 18 – 25 12 – 25 25 – 21 19 – 25 -
Jornadas 17 e 18
17.ª JORNADA
DATAHORA09/JAN Pedro Eanes Lobato 1 – 3 Belenenses 17:00 22 – 25 25 – 23 15 – 25 22 – 25 09/JAN Gueifães 0 – 3 Porto Vólei 17:00 18 – 25 20 – 25 13 – 25 09/JAN Famalicão AVC 3 – 1 Leixões 17:00 22 – 25 25 – 15 25 – 21 25 – 15 09/JAN Braga 0 – 3 Ribeirense 18:00 15 – 25 19 – 25 16 – 25 09/JAN Lusófona 3 – 0 Santo Tirso 17:00 28 – 26 25 – 22 25 – 12 09/JAN Boavista 3 – 2 Castêlo da Maia 15:00 20 – 25 25 – 23 20 – 25 25 – 16 15 – 13 18.ª JORNADA
DATAHORA10/JAN Famalicão AVC 3 – 0 Belenenses 17:30 25 – 18 25 – 23 25 – 8 10/JAN Braga 3 – 1 Gueifães 17:00 25 – 21 25 – 19 20 – 25 25 – 22 10/JAN Lusófona 3 – 0 Pedro Eanes Lobato 17:00 25 – 21 25 – 9 25 – 11 10/JAN Boavista 1 – 3 Porto Vólei 17:00 25 – 19 18 – 25 21 – 25 13 – 25 10/JAN Castêlo da Maia 0 – 3 Leixões 15:00 14 – 25 21 – 25 18 – 25 10/JAN Santo Tirso 0 – 3 Ribeirense 17:00 12 – 25 17 – 25 11 – 25 -
Jornadas 19 e 20
19.ª JORNADA
DATAHORA17/JAN Belenenses 1 – 3 Ribeirense 17:30 25 – 20 25 – 35 19 – 25 11 – 25 17/JAN Santo Tirso 0 – 3 Leixões 17:00 20 – 25 14 – 25 14 – 25 17/JAN Castêlo da Maia 1 – 3 Porto Vólei 15:00 26 – 24 14 – 25 19 – 25 18 – 25 17/JAN Boavista 3 – 0 Pedro Eanes Lobato 17:00 25 – 17 25 – 16 25 – 15 17/JAN Lusófona 3 – 1 Gueifães 17:00 20 – 25 25 – 18 25 – 16 15 – 19 17/JAN Braga 0 – 3 Famalicão AVC 17:00 13 – 25 17 – 25 12 – 25 20.ª JORNADA
Página não encontrada O ficheiro que pediu foi eliminado.
Certifique-se de que tem o URL correto e de que o proprietário do ficheiro não o eliminou.
Faça o seu trabalho com o Google Drive
As aplicações do Google Drive tornam mais fácil criar, armazenar e partilhar online documentos, folhas de cálculo, apresentações e muito mais.
Saiba mais em drive.google.com/start/apps.
Jornadas 21 – 22
21.ª JORNADA
Página não encontrada O ficheiro que pediu foi eliminado.
Certifique-se de que tem o URL correto e de que o proprietário do ficheiro não o eliminou.
Faça o seu trabalho com o Google Drive
As aplicações do Google Drive tornam mais fácil criar, armazenar e partilhar online documentos, folhas de cálculo, apresentações e muito mais.
Saiba mais em drive.google.com/start/apps.
22.ª JORNADA
Página não encontrada O ficheiro que pediu foi eliminado.
Certifique-se de que tem o URL correto e de que o proprietário do ficheiro não o eliminou.
Faça o seu trabalho com o Google Drive
As aplicações do Google Drive tornam mais fácil criar, armazenar e partilhar online documentos, folhas de cálculo, apresentações e muito mais.
Saiba mais em drive.google.com/start/apps.
19.ª JORNADA
DATAHORA17/JAN Belenenses 1 – 3 Ribeirense 17:30 25 – 20 25 – 35 19 – 25 11 – 25 17/JAN Santo Tirso 0 – 3 Leixões 17:00 20 – 25 14 – 25 14 – 25 17/JAN Castêlo da Maia 1 – 3 Porto Vólei 15:00 26 – 24 14 – 25 19 – 25 18 – 25 17/JAN Boavista 3 – 0 Pedro Eanes Lobato 17:00 25 – 17 25 – 16 25 – 15 17/JAN Lusófona 3 – 1 Gueifães 17:00 20 – 25 25 – 18 25 – 16 15 – 19 17/JAN Braga 0 – 3 Famalicão AVC 17:00 13 – 25 17 – 25 12 – 25 20.ª JORNADA
Página não encontrada O ficheiro que pediu foi eliminado.
Certifique-se de que tem o URL correto e de que o proprietário do ficheiro não o eliminou.
Faça o seu trabalho com o Google Drive
As aplicações do Google Drive tornam mais fácil criar, armazenar e partilhar online documentos, folhas de cálculo, apresentações e muito mais.
Saiba mais em drive.google.com/start/apps.
21.ª JORNADA
Página não encontrada O ficheiro que pediu foi eliminado.
Certifique-se de que tem o URL correto e de que o proprietário do ficheiro não o eliminou.
Faça o seu trabalho com o Google Drive
As aplicações do Google Drive tornam mais fácil criar, armazenar e partilhar online documentos, folhas de cálculo, apresentações e muito mais.
Saiba mais em drive.google.com/start/apps.
22.ª JORNADA
Página não encontrada O ficheiro que pediu foi eliminado.
Certifique-se de que tem o URL correto e de que o proprietário do ficheiro não o eliminou.
Faça o seu trabalho com o Google Drive
As aplicações do Google Drive tornam mais fácil criar, armazenar e partilhar online documentos, folhas de cálculo, apresentações e muito mais.
Saiba mais em drive.google.com/start/apps.
WUP Sports
Informamos que o site wup.pt não é atualizado desde dia 1 de junho de 2016, mas contém ainda todas as notícias e vídeos elaborados antes.
Para mais informações, contacte-nos através das nossas redes sociais ou e-mail (geral@wup.pt) e inscreva-se na nossa newsletter!